Анкеты

Моя роль в подготовке ребенка к труду

Профориентация школьников

Советы родителям в подготовке к ЕГЭ

Рекомендации родителям по подготовке домашних заданий

Советы по профилактике вредных привычек

Материалы родительских собраний

Информационная безопасность детей

Такая уникальная профессия - родитель

Родителям о здоровье

Памятка "Вирусный гепатит А и его профилактика"

Памятка "осторожно - сколиоз"

Памятка "Профилактика и меры борьбы с педикулезом"

На сайте http://www.ya-roditel.ru/можно узнать полезную информацию о методах и приемах воспитания, об общем развитии и возрастных особенностях ребенка, о безопасности ребенка, организации его досуга, получить консультацию психолога, пройти разные тесты и многое другое.

Cайт ПрофВыбор.ру «Электронный музей профессий» создан для помощи подросткам в формировании интереса к миру профессий и выстраиванию своих профессиональных компетенций.

ПОРТАЛ МИНОБР.ОРГ - ЭТО АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ.

Родителям об Интернете

• Будьте в курсе того, чем занимаются ваши дети в Интернете. Попросите их научить Вас пользоваться различными приложениями, которыми вы не пользовались ранее.

• Помогите своим детям понять, что они не должны предоставлять никому информацию о себе в Интернете — номер мобильного телефона, домашний адрес, название/номер школы, а также показывать свои фотографии. Ведь любой человек в Интернете может это увидеть.

• Если Ваш ребенок получает спам (нежелательную электронную почту), напомните ему, чтобы он не верил написанному в письмах  и ни в коем случае не отвечал на них.

• Объясните детям, что нельзя открывайть файлы, присланные от неизвестных Вам людей. Эти файлы могут содержать вирусы или фото/видео с «агрессивным» содержанием.

• Помогите ребенку понять, что некоторые люди в Интернете могут говорить не правду и быть не теми, за кого себя выдают. Дети никогда не должны встречаться с сетевыми друзьями в реальной жизни самостоятельно без взрослых.

• Постоянно общайтесь со своими детьми. Никогда не поздно рассказать ребенку, как правильно поступать и реагировать на действия других людей в Интернете.

• Научите своих детей как реагировать в случае, если их кто-то обидел или они получили/натолкнулись на агрессивный контент в Интернете,  так же расскажите куда в подобном случае они могут обратиться.

• Убедитесь, что на компьютерах установлены и правильно настроены средства фильтрации.

• Ограничьте время работы Вашего ребенка в Интернете.

Источник:  http://www.friendlyrunet.ru/safety/74/index.phtml

Сделайте Интернет безопасным для своих детей

Google Центр безопасности

Задать вопрос учителю: